В России за 2011 год рост инвестиций в коммерческую недвижимость вырос на 100%

Исследования рынка недвижимости показали: в 2011 году Российская Федерация заняла 8-ое место среди всех европейских стран по сумме инвестиций в иностранную коммерческую недвижимость. Первые места принадлежат государствам Центральной Европы, которые осуществили минимальный объем инвестиций в недвижимость, но, стоит отметить: по сравнению с прошлым годом их размеры увеличились в несколько раз.foto

 

На первом месте оказалась Болгария (недвижимость Бяла, Бургас, Варна, Русе и пр.), в объекты которой было вложено в десять с половиной раз больше, чем в прошлом году — сумма составила сто девяносто восемь миллионов евро. На второй строчке Эстония, здесь иностранные инвестиции достигли суммы в двести девяносто восемь миллионов евро, что в восемь с половиной раз больше, чем в 2010 году. Словакия вышла на третье место по итогам 2011 года, в этой стране инвестиции составили триста восемьдесят три миллиона евро, что превысило показатели 2010-го в шесть с половиной раз.

 

Сумма вложений в недвижимость России составила около пяти миллиардов евро, однако на фоне европейских стран, показатели эти незначительны — объем инвестиций увеличился всего лишь в 2 раза.

 

Источник – MOVE.SU



07-Февраль-2012г.

Архив новостей