Где живут самые счастливые мигранты?

Несмотря на то, что экономическое состояние таких государств, как Испания и Болгария, не очень хорошее, именно в этих странах насчитывается самое большое число счастливых и довольных своей жизнью иммигрантов из России.foto
Результаты исследования, которое было проведено  компанией Lloyds TSB International, показали: около шестидесяти восьми процентов мигрантов, в прошлом – законных граждан Великобритании, сегодня счастливы за пределами своей красивой родины. В Испании, например, таких людей оказалось даже семьдесят шесть процентов.

Россияне для ПМЖ чаще всего выбирают Болгарию (недвижимость Бяла, Бургас, Варна, Русе востребована нашими соотечественниками). 
В Канаде переселенцев, которые считают себя счастливыми людьми, около семидесяти двух процентов. В Германии счастливы семьдесят один процент переселенцев. На четвертом месте в рейтинге государств, приносящих счастье мигрантам, занимают Объединенные Арабские Эмираты.
Выяснилось, что далеко не все страны с замечательными экономическими перспективами способны обеспечить счастливое существование мигрантов. В Новой Зеландии, к примеру, переселенцев встретит чуть ли не самое высокое качество жизни. Но итоги статистического опроса свидетельствуют о том, что эта страна занимает последнюю строчку в списке, так как большинство респондентов-мигрантов искренне признались, что не счастливы на новом месте жительства и хотели бы поскорее переехать в другую страну.
Часто, приезжим трудно найти свое место под солнцем нового государства, особенно, если они не знают местного языка. Помимо трудностей с поиском работы, мигрантам, как правило,  отравляет жизнь местная бюрократическая система.

NOVOSTNIK.RU



07-Февраль-2012г.

Архив новостей