Что англичанину плохо, то русскому – выгодно!

Как гласит статистика, жители РФ - самые активные покупатели недвижимости в Болгарии, переплюнули всех даже англичан, которые одно время скупали жилье на черноморском побережье чуть ли ни целыми комплексами. А потом, после кризиса 2008 года испугавшись большой концентрации русскоговорящего населения, покинули свои дачи, квартиры и виллы, перепродав их расчетливым немцам, и бежали из этой страны в панике.foto

Только в первом полугодии 2011-го наши соотечественники приняли активнейшее участие в аукционах по купле-продаже болгарской недвижимости.

После того, как кризис благополучно миновал и не нагрянул вдруг другой, купить недвижимость в Болгарии стало выгодно, так как она упала в цене.

Идея приобретениясобственной квартиры в модном курорте - активно популяризируется , несмотря даже на то, что содержание апартаментов встанет собственнику в кругленькую сумму - более 5 тысяч евро ежегодно. Но россиян эти цифры не пугают, их прельщает возможность получения многократной шенгенской визы, так как осталось совсем чуток до завершения процесса вступления Болгарии в ЕС. Риэлторские компании замечают, что большую покупательскую активность проявляют отнюдь не олигархи, а семьи со средним финансовым положением, преимущественно жители двух российских столиц, Москвы и Санкт-Петербурга.



29-Сентябрь-2010г.

Архив новостей