Дерипаска ушел в Болгарию

Олег Дерипаска явился первым олигархом из России, сменившим поле инвестиционных проектов с промышленных на недвижимые. Всё дело в том, что российский олигарх украинского происхождения на днях принял решение вкладывать солидные суммы (с большим количеством нулей) в болгарские жилые и коммерческие объекты. Чем Дерипаска заинтересовала недвижимость в Болгарии (Бяла, Перника, София)?foto


Ведь одно дело – купить виллу в Болгарии, и совсем иное - строить в этом государстве гостиницы. Именно последнее на повестке дня у Олега Дерипаски. По последним данным Национального Статистического Института (НСИ), средняя рыночная цена жилья в Болгарии снизилась на шесть процентов в 2011 году относительно 2010 года.


Индекс рыночной стоимости болгарского жилья в 4-ом квартале 2011 года снизился на 6,2% по сравнению с аналогичным кварталом 2010 года и всего на 1,5% относительно 3-его квартала. В 4-ом квартале 2011 года по сравнению с предыдущим снижение стоимости на жилую недвижимость наблюдалось в двадцати районных центрах Болгарии, при этом одновременно наибольшее снижение цен на жилые объекты произошло в Софии – 4,9%, Пернике – 6,9% и Монтане – 8,3%.

Источник – EI.COM.UA



21-Март-2012г.

Архив новостей