Дорого или дешево?

Вопреки разнообразным прогнозам наших аналитиков-«предсказателей», щедро разбрасывающихся мнениями и о неизбежной инфляции в Болгарии, и о скором ее полноценном вступлении в Евросоюз, и о скором восстановлении болгарской экономики после кризиса - цены на жилье остаются стабильными.foto

Недвижимость Бяла, Бургас, Варна неотступно держит свой ценник на едином уровне. И этому есть логичное объяснение - наличествует затоваренность рынка. Понастроено огромное количество коммерческих и жилых объектов, рассчитанных на иностранного покупателя, а он взял и исчез. А внутренний спрос на болгарскую недвижимость отсутствует.

Средняя цена за один квадратный метр стандартного жилья без какой-либо инфраструктуры стоит сегодня 520 евро. Что касается элитных объектов, расположенных на морском побережье, с полным набором спортивной и социальной инфраструктуры, с наличествующей управляющей компанией(например, недвижимость Бяла), то здесь ценник превышает 1500 евро за 1 кв м. Такая же ситуация наблюдалась в 2007 году.

При желании можно найти объекты значительно дешевле - только и здесь найдутся подводные камни. Дело в том, что некоторые нечистые на руку застройщики могут указать неверные цифры, касающиеся, к примеру, расстояния до пляжа. Также сказочно дешевый объект может быть не построен в назначенный срок или быть не качественным, и хуже того, стройку могут заморозить. Помните народную мудрость: «Бесплатный сыр - в мышеловке». Слишком дешево - не слишком хорошо!



13-Сентябрь-2011г.

Архив новостей