Поговорим о вкусностях

Вы решили купить апартаменты в Болгарии и переехать в эту солнечную страну на ПМЖ. Поздравляем, вы выбрали отличное местечко, где готовят изумительные по вкусу блюда.

В болгарской кухне ощущается турецкий акцент, однако вместо баранины повара здесь обычно используют свинину. В национальном меню местных ресторанов, как правило, целую страницу занимают сачи — это продукты, запеченные на керамическом блюде. Все ингредиенты блюда можно варьировать по своему усмотрению: мясо с зеленью, курица с овощами и сыром, только овощи и т.д..foto

Болгарская кухня истинно «мужская»: она сытная, калорийная, в ней много сочного мяса. Но есть кулинарии Болгарии и«женские» направления, взять хотя бы блюда из овощей — тушеных, сырых и печеных. А «шопский салат», да без него не обходится ни одно заведение общепита!

Популярностью среди туристов пользуется болгарский суп с смешным названием — «таратор». Его готовят из йогурта, чеснока, зелени и натертых огурцов. Также приезжие любят «баницу» — вкуснейшие пироги из слоеного теста с начинками из брынзы, шпината, мяса или тыквы – это местный  фастфуд.

Источник – TRUD.RU



27-Апрель-2012г.

Архив новостей