Спрос на недвижимость не только в Болгарии падает

Недвижимость в Болгарии можно приобрести сегодня с сорокапроцентной скидкой. Большинство собственников курортного жилья — англичане и ирландцы — стараются в настоящий момент перепродать свои владения. Причина проста - падения цен — общий кризис в ЕС -так считают эксперты.foto

 

Недвижимость на болгарских курортах например, апартаменты в Болгарии) можно будет купить со скидкой в сорок процентов. Согласно анализу, проведенному компанией GreenLife, ирландцы и англичане, являвшимися до сегодняшнего дня основными покупателями курортной недвижимости в государстве, стараются всеми силами перепродать свою собственность. Они стоят перед дилеммой: продавать ли свою недвижимое имущество за полцены россиянам или сдавать его в аренду туристам.


Причиной потери интереса к жилым объектам в Болгарии - экономический кризис в еврозоне.
Надо отметить, что спрос на недвижимость сокращается не только в Болгарии, а и во всем ЕС. Поскольку государство Болгария является одним их элементов ЕС, ничего удивительного в том нет. Общий кризис захватывает, прежде всего, рынки недвижимости. Что касается перспектив, они весьма грустные, так как никто еще не сказал, по какому пути пойдет мировая экономика, и как она выпутается из кризиса. А рынок недвижимости, как известно, является самым уязвимым. Первое, от чего начинают отказываться люди в момент кризиса — это от покупки домов, апартаментов и прочего.


Основной спад цен на жилые и коммерческие объекты в Болгарии происходит на зимних курортах. Стоимость собственности на побережье Черного моря пока относительно стабильная.

Источник – KOMMERSANT.RU



21-Март-2012г.

Архив новостей