Копейка рубль бережет

Вопрос: на чем экономит строительная компания - волнует каждого, кто решился на покупку жилья. Ответа ждут особенно, когда квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге расположены в комфортных элитных комплексах в шаговой близости от метро, а ценник их сомнительно низкий, но весьма доступный для покупателя среднего класса.

Инновационные технологии работают на снижение зарплаты!foto

Не для кого ни секрет, что строительство в наше время достигло невероятных успехов: в процессе возведения зданий нового поколения используются современные технологии и техника высочайшего уровня. Новостройки удивляют все более новыми красками и формами, и глаза радуются при виде таких оригинальных жилых объектов. Но покупатель задается вопросом: принесут ли пользу лично ему эти новшества и не ударят ли они по его и без того избитому кошельку?

Дело в том, что современные технологии не только ускоряют процесс строительства, значительно сокращая сроки сдачи объекта, но и способствуют совершенствованию качества домов. К примеру, использование новых отделочных материалов и конструкций в большой мере повышает энергоэффективность здания, иными словами, он не растрачивает понапрасну тепло, не выделяет его в окружающую среду, а это говорит о том, что содержание здания будет снижено по затратам, что, в свою очередь, сокращает коммунальные расходы на то же отопление.

Но где же искать подвох?

Вопрос логичный, если учесть количество мошеннических сделок, связанных с куплей-продажей жилья в России. Этот вопрос не дает спокойно спать многим будущим покупателям. Особенно если они знают, что квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге с прекрасными условиями проживания продаются по стоимости ниже среднегородской. Ментальность русского человека такова: «Если дешево, значит ищи подвох, значит, застройщик решил сэкономить именно на тебе». А застройщик и вправду сэкономил, но не на клиентах, а благодаря использованию эффективной логистики и грамотному планированию финансов. К примеру, он вовремя осуществил оптимизацию и наладил поставку товарного бетона по выгодной цене производителя.

Конечно, в народе говорят правильно: «Доверяй, но проверяй!» А вот когда проверил, покупай и не зевай!



08-Сентябрь-2011г.

Архив новостей