Какая недвижимость востребована россиянами за рубежом

Граждане Российской Федерации, которые решили приобрести недвижимость за границей, зачастую выбирают жилье в Болгарии (недвижимость Бяла, Бургас, Русе, Варна и т.д.) и Испании (недвижимость Тенерифе, Майорка, Барселона, Коста Браво и т.д.). Также среди широко востребованных россиянами государств оказались Турция и Италия. Эти же страны лидируют и по спросу, и по предложению.foto

 

Именно в выше названых государствах сосредоточено наибольшее количество агентств по недвижимости и частных риелторов, которые активно работают с русскоязычными покупателями. Следующие за Болгарией, Испанией, Турцией и Италией следуют еще пять стран, активных участников рынка: Латвия, Черногория, Германия, Кипр и Франция. Еще в шести странах работают до пяти процентов агентств: Греция, Чехия, США, Португалия, Великобритания и Таиланд.

 

В Болгарии, Латвии и Турции большинство агентств работают в, так называемом дешевом сегменте, они предлагают недвижимость до двухсот  тысяч долларов. Средняя ценовая категория доминирует в Испании, Чехии, Греции и на Кипре. Государствами, где большинство риелторов ориентируется на элитное дорогое жилье, согласно исследованию, являются Франция, Великобритания, США, и Италия.

 

Источник – API-NEWS.RU



07-Февраль-2012г.

Архив новостей