Застройщиков влечет юг

В Санкт-Петербурге обсудили тенденции строительного рынка наступившего года. Выяснилось, что популярностью у большинства сегодняшних компаний пользуются южные и восточные районы Северной столицы, те районы, где реализуются программы комплексной застройки.foto

Горожан, судя по всему, просторные квартиры от застройщиков в Санкт-Петербурге привлекают. Спрос на них велик. Число проданных к 2011 году 4-хкомнатных апартаментов выросло почти на десять процентов, в то время как спрос на скромные квартиры-студии снизился на одиннадцать процентов. Кроме того, жители Петербурга тяготеют к квартирам с полностью готовой отделкой. Но далеко не все застройщики готовы предложить подобные варианты.

В настоящее время процент сдачи квартир с отделкой составляет двадцать девять процентов от общего предложения на строительном рынке. А вот приобрести квартиру с отделкой сейчас планируют уже шестьдесят три процента покупателей.

В среднем, стоимость «квадрата» в однокомнатной квартире составляет около восьмидесяти трех тысяч рублей. Такая цена действительна при покупке жилья  в рассрочку. Приобрести квартиру единовременно обойдется чуть дешевле -  порядка семьдесят семь тысяч за один квадратный метр.

Источник – TV100.RU



07-Февраль-2012г.

Архив новостей