Жилая площадь в новых квартирах Болгарии становится больше

Согласно последним данным Болгарского Национального института статистики за четвертый квартал 2011 года (главным объектом изучения которого стала недвижимость в Болгарии на море), в эксплуатацию были введены жилые объекты, средняя площадь которых значительно увеличилась: апартаменты в новых зданиях стали более просторными.foto


По статистике, в Монтане и Габрово возводят самые просторные апартаменты - их площадь в новых домах составляет около ста девятнадцати и ста двадцати пяти квадратных метров соответственно. Показатель наименьшей площади – в Плевене и Силистре: здесь квартиры в строящихся домах имеют площадь от пятидесяти кв.м до шестидесяти одного кв.метров. В среднем жилая площадь новых квартир выросла с семидесяти семи кв.м до восьмидесяти семи «квадратов».


По сравнению с третьим кварталом 2011 года в четвертом квартале в рабочий режим введено жилых зданий на одиннадцать с половиной процентов больше, их общая площадь составила триста тринадцать тысяч «квадратов». При этом увеличение жилой площади составило семь с половиной процентов, или двести тысяч кв.метров.

Источник – MOVE.SU



21-Март-2012г.

Архив новостей