Из аварийного дома на Садовой выселили более 30 нелегальных мигрантов

29 февраля в Санкт-Петербурге был проведен рейд по выселению жильцов, по своему желаниию занявших жилищный госфонд в аварийном многоквартирном жилом здании №61 по Садовой улице. Рейд проведен по инициативе администрации Адмиралтейского района совместно с УМВД по Адмиралтейскому району, представителями прокуратуры, , управляющей компании «Жилкомсервис №2 Адмиралтейского района, а также при поддержке районного УФМС.foto


Здание по Садовой в 2010 году признали аварийным. Расселение началось еще в девяностых годах поквартирно. Из-за отсутствия возведения бюджетного жилья расселение было приторможено на долгие года. Администрацией принимались меры по поиску инвестора. Нужны были квартиры от застройщика в Санкт-Петербурге по доступным ценам.
Оставшихся двадцать шесть семей были определены постановлением правительства Сантк-Петербурга.


«В настоящее время в доме № 61 остаются нерасселенными три семьи, которые занимают комнаты в квартирах. Эти жильцы отказываются переезжать. Для безопасности их здоровья и даже жизни мы вынуждены обратиться в судебные органы для принудительного переселения «упертых» жильцов из аварийного здания №61 в жилые многоквартирные дома нового строительства, квартиры, приобретенные у петербургского застройщика за счет средств бюджета, - сообщил Николай Линченко, глава администрации Адмиралтейского района.

 

Источник – BALTINFO.RU



21-Март-2012г.

Архив новостей