Недвижимость в пределах мировой инфляции

Тенденции на российском рынке недвижимости соответствуют общемировым. За третий квартал 2011 года в соответствии с результатами глобального индекса цен на жилье наибольший рост цен показал Гонконг. Здесь цены выросли на 19% за последние за год. foto
Активность россиян увеличилась на элитном рынке Британии, долгое время уже лидирующем среди самых устойчивых мировых рынков. Условия для проживания здесь прекрасные!
Такие города, как: Манама, Сидней, Шанхай, Дубай, Гонконг в 2011 году испытали легкое падение цен на элитное жилье – на 5%, а вот цены в Бордо, Цюрихе, Хошимине, Женеве и Ханое упали на 10%. 
Несмотря на экономические потрясения в таких странах как: Португалия, Италия, Ирландия, Испания и Греция), показатели квартала свидетельствуют о том, что пик кризиса на рынке недвижимости в этих государствах миновал. Рекордное падение цен за 12 месяцев зарегистрировано в Ирландии (-14,3%). 
Невысокая  активность российских покупателей зарубежной недвижимости в этом году отмечалась на рынках Хорватии, Черногории и Болгарии (апартаменты в Болгарии – самый ходовой товар, так как этот тип жилья относится к низкой ценовой категории, а вот дома здесь продаются не активно).
Не зафиксировано изменений ценовой динамики в таких городах, как: Куала-Лумпур Сингапур, Нью-Йорк, Мумбай, Мадрид, Монако, Кейптаун. Кроме, того, заметная стабильность наблюдается на рынке недвижимости Германии, цены на котором не претерпевали каких-либо особых изменений уже в течение 20 лет. 
Эксперты не рискуют делать прогнозы на ближайший год, так как цены на недвижимость будут зависеть, прежде всего, от макроэкономической ситуации.

CRE.RU



02-Февраль-2012г.

Архив новостей